Документы для получения разрешения на нарезное оружие 2019

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Документы для получения разрешения на нарезное оружие 2019». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Важно! В процессе получения оружейного разрешения, потребуется связаться с местным участковым. Специалист лично осмотрит жилое помещение и место, где планируется хранить оружие на полное их соответствие установленным нормативам.

По истечении 10 дневного срока сотрудники ОЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.

Как приобрести нарезное оружие

Как мы видим, разница в документах состоит в том, что для продления охотничьего оружия нужно предоставлять еще и членскую книжку, которая подтверждает статус охотника. Кроме того, отличается и форма самого заявления. Следует понимать, что и сумма единовременного сбора тоже может отличаться для разного вида оружия.

Независимо от того, каким видом оружия владеет заявитель, процедура продления разрешительных документов производится следующим образом: • Владелец в положенные сроки обращается в ОЛРР, чтобы написать заявление на продление разрешения. • После подачи заявления проверяются условия хранения и патронов: это делает участковый, который проводит соответствующий осмотр по месту жительства заявителя.

Можно осветить вопрос про продлении РОХа, если проживаешь в другом регионе и имеешь временную прописку?

Далее по ситуации. Или внезапно оказывается, что он не то имел в виду, или при особой упёртости переходим к п.5.
Касаемо нарезного оружия, то его вправе покупать лишь люди с российским гражданством, которые владеют гладкоствольным ружьем минимум пять лет.

Документы для получения и продления разрешения на оружие в 2019 году

Лицензия на пневматическое охотничье оружие является обязательным разрешительным документом не во всех случаях. Согласно закону «Об оружии» пневматическое оружие для охоты без лицензии может использоваться в том случае, если его дульная энергия составляет менее 7.5 Дж. Во всех остальных случаях пневматика оформляется, так же как и гладкоствольное оружие.

Однако количество наименований пневматического оружия в основном ввозимого из-за рубежа неуклонно растет.

Обжалование отказа в получении лицензии на нарезное оружие Как получить разрешение на нарезное оружие, если ЛРО отказался его выдавать, но есть основания сомневаться в законности подобного решения? Для этого существует возможность его обжаловать. Делается это через прокуратуру или суд.

Для каждого средства разрешение нужно получать обязательно. В законе указаны условия покупки оружия: дееспособному лицу можно приобрести 5 единиц каждого вида. Если это количество больше, то потребуется оформление коллекционного свидетельства.

Перед подачей документов необходимо пройти обучение безопасному обращению с оружием и общей технике безопасности. При продлении лицензии требуется пройти тест, поэтому подготовительный курс будет нелишним. Конечно, у заявителя есть право курс не проходить, если имеющихся знаний достаточно для прохождения экзамена.

В общем и целом, вы можете взять самый дешевый сейф до 1.5 мм толщиной и документы, полученные вами от участкового, это никак не отразят. В таких случаях стоимость снижается до 250 рублей. Оплатить госпошлину можно в любом отделении банка. Срок оформления разрешения Разрешение выдается в течение 30 дней с момента получения заявки в соответствующих органах.

Если этого времени заявителю не хватило для пролонгирования лицензии, ему придётся проходить обследование заново.

Для регистрации

  • длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны,
  • спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,
  • охотничьего огнестрельного и пневматического оружия

Далее, последует визит в ЛРО МВД для передачи оригиналов документов, информация из которых занесена в заявку. Сотрудник Росгвардии сверит их, уведомит о сроке оформления, по истечении которого можно прийти за заветным разрешением на огнестрельное оружие с нарезным стволом. Для этого потребуется посетить выбранный отдел МВД и забрать лицензию.

Будьте внимательны, и тщательно следите за выполнением всех норм хранения, владения и использования, чтобы не потерять с таким трудом полученное разрешение на нарезное оружие. Видео В этом видео подробно рассказывается о правилах получения разрешения на нарезное оружие.

Далее, последует визит в ЛРО МВД для передачи оригиналов документов, информация из которых занесена в заявку. Сотрудник Росгвардии сверит их, уведомит о сроке оформления, по истечении которого можно прийти за заветным разрешением на огнестрельное оружие с нарезным стволом. Для этого потребуется посетить выбранный отдел МВД и забрать лицензию.

Также, в случае смены места жительства, необходимо в двухнедельный срок встать на учет в местном ЛРО. Нарушение этого правила впоследствии может стать причиной отказа.

Есть и разница в предоставляемых документах для охотников и спортсменов. Охотникам понадобится охотничий билет, спортсменам — удостоверение, подтверждающее спортивное звание высокого класса в стрелковом спорте.

Документы на получение лицензии на нарезное оружие 2018

А теперь как это бывает на практике в регионах 🙂 28.07 у меня заканчивается РОХа, ровно за месяц я подался на госуслугах и заявление было зарегистрировано 27.06 и принято к рассмотрению (после оплаты госпошлины) 28.06. Сегодня, 22.07, мне звонят гвардейцы и говорят «а что-то вы нам документы не несете».

Важно знать, что нарезное оружие в России могут приобрести лишь квалифицированные владельцы оружия. Охотники могут подать заявление на получение лицензии для покупки нарезного оружия спустя пять лет после получения первой лицензии на покупку гладкоствольного оружия, а спортсмены — после получения спортивного звания по стрельбе (мастер спорта, мастер спорта международного класса).

В пунктах 1-4 заявки внимательно проверяете личные данные, в первой строчке пункта 3 должен быть указан адрес вашей ПОСТОЯННОЙ регистрации, если хранить оружие будете в другом месте, то после первой, заполняете вторую строчку с фактическим адресом проживания и хранения!

Охота на дичь — настоящее мужское занятие. Однако получить разрешение на приобретение охотничьего ружья может далеко не каждый желающий.

Обучение на разрешение на охотничье оружие. Обучение представляет собой однодневные курсы, включающие теоретическую часть и практические стрельбы.

За 3 месяца до окончания 5-летнего срока действия вы обязаны продлить вашу лицензию. Продление лицензии осуществляется в том же порядке, как и получение новой. В случае пропуска срока продления лицензии к вам будет применено административное взыскание в виде штрафа.

После того как лицензия будет на руках, можно смело идти в оружейный магазин и купить охотничье оружие.

Если обратившийся проживает на одной жилплощади с ранее судимым родственником, то ему также, скорее всего, откажут.

Размер единой государственной выплаты за лицензию на приобретение охотничьего оружия и патронов к нему составляет 2 000 рублей, за исключением переоформления. Тогда размер платы снизится до 250 рублей. Причем для пользователей портала Госуслуги предоставляется скидка в 30% от суммы. То есть, при оформлении заявки в онлайн-форме граждане экономят не только время, но и деньги.

Вам понадобится медицинская справка формы №002 о/у. Это та справка, которая раньше была формой №046-1.

В настоящее порядок регистрации оружия и патронов к нему регламентируется разделом IV Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, являющейся Приложением к Приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288.

Это не должно стать проблемой, так как сейф вы должны были приобрести еще при получении первой лицензии на покупку оружия. Стоит помнить: проверка может затянуться так же на срок до 30 дней, а, зная о загруженности участковых, есть все основания предполагать, что придет акт не раньше, чем через неделю. Процедура перерегистрации Для начала стоит зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Каков порядок получения разрешения на нарезное оружие (лицензии)

Знания о том, как снять с учета автомобиль в ГИБДД, пригодятся при прохождении этого процесса, если транспорт: Отправляется в утилизацию….

В случае приобретения оружия с рук необходимо будет предоставить протокол контрольного отстрела оружия. Контрольный отстрел проводится продавцом оружия перед продажей.

В психоневрологическом получаем заключение невролога-психиатра, а в наркологическом сдаём экспресс-анализ мочи, получаем заключение нарколога и справку по форме 003-о/у (результат экспресс-анализа).

Если вы покупаете оружие с рук, можно переоформить его в ближайшем оружейном магазине или в управлении по лицензионно-разрешительной работе по месту жительства продавца оружия.

Многие охотники, использующие гладкоствольное оружие, решают дополнить свой арсенал более продвинутыми моделями, обладающими нарезными стволами, которые появились в продаже относительно недавно, около 30 лет назад. Конструктивной особенностью таких ружей являются винтообразные нарезы на внутренней поверхности ствола.
Где можно продлить разрешение Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Подать заявление следует за три месяца до окончания срока действия разрешения, иначе в продлении может быть отказано. Срок же его действия, как говорилось выше, составляет пять лет. При этом следует предоставить те же самые документы, которые подавались в ЛРО при первом получении лицензии.

Теперь приобретаем ранее присмотренное оружие и отправляемся с ним в орган, выдавший разрешение. Лицензия сдается в ЛРР, на ее основании готовится карточка-разрешение, позволяющая на законных основаниях хранить охотничье оружие.

Берём паспорт, действующую РОХа (т.к. владелец оружия не обязан предоставлять медсправки для сдачи экзамена), 2 матовые фотографии 3х4 (цветные или ч/б на ваш вкус) и идём на «Проверку знаний по безопасному обращению с оружием». В каждом городе есть несколько контор, которые их проводят, просто наберите в поисковике «Обучение безопасному обращению с оружием ВАШ ГОРОД».

Кроме того, вам будет необходимо оплатить госпошлину за выдачу лицензии. Если вы планируете приобрести сразу несколько единиц оружия, госпошлину будет необходимо оплатить за каждую из них.

По объективным причинам, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *