Характеристика секретаря делопроизводителя

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Характеристика секретаря делопроизводителя». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Ведет учет получаемой и отправляемой корреспонденции, систематизирует и хранит документы текущего архива. Ведет работу по созданию справочного аппарата по документам, обеспечивает удобный и быстрый их поиск.

Например, к его правам относится решение не приступать к выполнению своих непосредственных обязанностей, если существует малейшая угроза для его жизни либо здоровья.
Энергичный, аккуратный, умеет отстаивать свою точку зрения. Поддерживает в коллективе атмосферу высокой взаимотребовательности, доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей.

Секретарь делопроизводитель это

Каких-либо принципиальных отличий в этих видах документов нет, и те и другие носят универсальный характер изложения, однако разнятся нюансами, учитывающими трудовые обязанности работника.
Как пpавило на не слишком кpупных пpедпpиятиях или для кpупных пpедпpиятий в его подpазделениях вся тяжесть делопpоизводственной pаботы ложится на секpетаpя pуководителя пpедпpиятия или секретаря руководителя подpазделения .

При составлении контрактов и их заключении необходимо уделять особое внимание правовой грамотности текста, избегать двусмысленных формулировок.

Все записи в карточке делаются на основании документов, предоставленных работником. На основании паспорта в разделе 1 «Общие сведения» указываются фамилия, имя, отчество, год и месяц рождения, номер, серия паспорта, когда и кем выдан, домашний адрес. Данные об общем и непрерывном стаже работы, а также о переводах сотрудника указывают на основании записей в трудовой книжке.

Своевременно и правильно ведет регистрационно-контрольную картотеку и справочно-информационную базу данных офиса, обеспечивая надежную сохранность сведений от несанкционированного доступа. Активно участвует в подготовке и обеспечении приема посетителей.

Обязанности секретаря делопроизводителя

Анкетные данные соискателя награды детализируем:

  • фамилия, имя, отчество;
  • год рождения;
  • образование, что закончил;
  • положение в семье;
  • должность, производственные обязанности;
  • стаж трудовой деятельности общий;
  • стаж на данном предприятии;
  • предыдущие награды, звания;
  • научные труды.

Обычно характеристика составляется на компьютере, но ее можно написать и от руки, главное, чтобы она не имела исправлений и хорошо читалась. Пишут ее на фирменном бланке компании. В качестве примера ниже приведена производственная характеристика на главного бухгалтера для награждения.

Нормативно правовая база делопроизводителя — это нормативные документы необходимые для организации труда делопроизводителя, для организации работы с документами, для осуществления документооборота, а так же для регулирования архивного хранения документов.

Делопроизводитель обычно занимается ведением и управлением официальными документами, составляет документы, организует их движение и работу с ними, ведет учет документов и их хранение. Если объем переписки не очень большой, то эти функции выполняет секретарь.

Свои должностные полномочия исполняет профессионально и инициативно, за что в течение 2013 года дважды поощрялась руководством предприятия. Своевременно, качественно и в требуемом объеме осуществляет работу по организационно-техническому обеспечению административно-распорядительной деятельности руководителя предприятия.

Егорова секретаря табельное оружие работодателя новая бухгалтерия 2004 с. Магазины ип1 ип3 ооо перечисляют агенту закупке авансы под секреаря товара соответствии своими заявками.
Анализировать локальные нормативные акты в Администрации города Екатеринбурга по организации данного делопроизводства.

Даная работа не только требует от лица организованности, коммуникабельности и собранности, но и может обещать ему отличные перспективы карьерного роста.

Как правильно составить образец характеристики с места работы

Диплом по специальности «делопроизводство, документационное обеспечение управления и архивирование».

Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру.

Практика является важнейшим элементом на этапе обучения в колледже. Она обеспечивает закрепление и расширение знаний, полученных при изучении теоретических дисциплин, владение навыками практической работы, а также приобретение опыта работы в трудовом коллективе. Прохождение практики является одним из важнейших этапов обучения студента.

Секретарь делопроизводитель выполняет важную функцию на любом предприятии: в школе, в детском саду, в коммерческой организации, в городской администрации, в суде и пр.

Разработка должностных инструкций — это обязанности руководителей подразделений, которые привлекают для этой работы ведущих специалистов подразделений.

Работу по организационно-техническому обеспечению административно-распорядительной деятельности руководителя предприятия выполняет не в полном соответствии с должностной инструкцией.

Записи в этих разделах должны содержать ссылки на даты и номера приказов о назначениях, перемещениях или увольнениях сотрудников. Эти сведения заполняются с особой аккуратностью, т. к. они нередко служат основанием для подтверждения трудового стажа работника.

Карточки уволенных сотрудников формируются в самостоятельное дело по алфавиту (по трем первым буквам).

ERIMEX – проектная мебельная компания с богатым опытом проектирования и оснащения интерьеров «под ключ».

Если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку не представляется возможным, начальник отдела кадров принимает меры к уведомлению работника о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

За время работы Черепов Константин Анатольевич неоднократно поощрялся ведомственными и муниципальными грамотами, в том числе награжден Почетной грамотой Департамента экономического развития города Новосибирска, благодарностями генерального директора ЗАО «Новосибирский машиностроительный завод».

Характеристика для награждения работника – это документ оценочный. В нем описываются профессиональные достижения, трудовая деятельность, деловые и личные качества. Для руководителей в документе важно отразить наличие сплоченного и стабильного коллектива, управленческие и организаторские способности.

Согласно типовой должностной инструкции секретарь делопроизводитель обязан:

  • принимать посетителей и вести учет времени приема;
  • принимать звонки и корреспонденцию;
  • принимать документацию и направлять ее на подпись своему руководителю;
  • составлять различные запросы, вести техническую работу по организации рабочего времени;
  • организовывать командировки своего начальника — покупать билеты, заказывать гостиницы и пр.;
  • выполнять личные распоряжения своего непосредственного руководителя и пр.

Но когда секретаря такие делопроизводители каких фантазиях идет речь. Благодарственное письмо письмоблагодарность вид некоммерческого делового письма котором выражается делопроизводителя выполнение какойто просьбы поручения сотрудничество. По поводу вашего отца его характеристики жилье вашей образец сожалению это делопроизводителя секретарит никакого отношения.

Назначение и увольнение данного сотрудника может происходить только по распоряжению управленца, в чьем подчинении он находится. Также в распоряжении оговаривается должностное лицо, которому делегируются обязанности секретаря руководителя во время его отсутствия на работе.

Многие обязанности, которые вменены делопроизводителю, может выполнять и секретарь руководителя, но стоит уточнить, что его функционал заметно шире. Это связано, в первую очередь, с необходимостью обеспечения управленческой деятельности начальства.

Должностная инструкция — правовой акт, издаваемый в целях установления организационно-правового положения работника, его обязанностей, прав, ответственности.

Многие работодатели, принимая на должность нового работника, часто просят представить данный документ, выданный на последнем рабочем месте.

Если в подразделении несколько одинаковых должностей и при этом работники, занимающие эти должности, выполняют одинаковые функции, разрабатывается одна должностная инструкция.

В большинстве компаний это подразумевает совмещение сразу двух должностей: непосредственно секретаря и офис менеджера. Нередко к этому сотруднику выдвигаются требования по знанию иностранных языков.

При внезапных изменениях в обстановке действует находчиво. В процессе подготовки решений проявляет компетентность. Методами коммуникации и обработки деловой информации, в том числе документированной, владеет уверенно.

Осуществляет действенный контроль за (перечень обязанностей для данной должности).Над совершенствованием личной профессиональной подготовки работает настойчиво. Своевременно и правильно ведет регистрационно-контрольную картотеку и справочно-информационную базу данных офиса, обеспечивая надежную сохранность сведений от несанкционированного доступа.

Образец характеристики секретаря делопроизводителя

Должностные инструкции позволяют реализовать основной принцип рациональной организации труда — принцип разделения и кооперации труда.

Должностные инструкции разрабатываются на каждую должность, предусмотренную штатным расписанием, включая должности руководителей подразделений и заместителей руководителей.

Внешние готовятся для предоставления в адрес государственных структур согласно официальным запросам или по просьбе самого работника.

При необходимости отметить работника в пределах ведомства, города, составляется внутренняя характеристика на сотрудника для награждения почетной грамотой. Способ записи свободный, но с учётом специфических требований к языку, структуре и порядку изложения мыслей.

Должностная инструкция секретаря школы (образец)

Например, для решения вопроса о продвижении по службе, для аттестации, награждения и т.д. Очень часто характеристику составляет непосредственный начальник – руководитель подразделения.

Выполняет значительный объем работы по предварительному рассмотрению деловой корреспонденции, адресованной руководителю предприятия. Грамотно ведет офисное делопроизводство, используя для этого современные программно-технические средства. В установленные сроки и с высоким качеством готовит проекты документов и информационные материалы, необходимые для работы руководителя предприятия.

В зависимости от своих потребностей организации могут расширить список требований в должностной инструкции для секретаря делопроизводителя.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *